Офисы крупных федеральных компаний готова разместить у себя Иркутская область
Новости Тулуна > Офисы крупных федеральных компаний готова разместить у себя Иркутская область
Это было бы логично, учитывая масштабные транспортные проекты в регионе - губернатор Сергей ЕрощенкоИркутск, 30 августа, IrkutskMedia. Офисы крупных федеральных компаний и министерств, в частности Минтранса, готова разместить у себя Иркутская область. Это было бы логично, учитывая масштабные транспортные проекты на Восточно-Сибирской железной дороге, планы областного правительства по реконструкции аэропорта Иркутска и малых аэропортов в регионе, сказал Сергей Ерощенко. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на ИА "Интерфакс".
Сергей Ерощенко добавил, что еще одним аргументом в пользу переезда Минтранса в Иркутск является успешная работа иркутского авиазавода корпорации "Иркут", где сейчас ведется сборка нового гражданского магистрального самолета МС-21.
"Мы также готовы принять офисы РЖД и "Газпрома", поскольку в Иркутской области намечается реализация крупных инвестиционных проектов - модернизация БАМа и Транссиба, на которую выделяется более 12 млрд рублей, разработка Ковыктинского газоконденсатного месторождения", - отметил губернатор.
При этом он уточнил, что в Приангарье открываются реальные возможности для развития газоперерабатывающих производств как на базе крупных химических предприятий в Ангарске, Саянске, Усолье-Сибирском, так и за счет строительства новых. Это более 3,5 тысячи рабочих мест.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин на Молодежном форуме "Селигер-2014" в пятницу сказал, что считает необходимым перевести часть федеральных органов власти в Сибирь. Владимир Путин добавил, что есть аналогичные идеи, касающиеся и ряда крупных госкомпаний.
Новость добавлена: AlexHo, Август 31 2014 13:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40